12 августа 2010 года, 17:08

Представители Балашова примут участие в традиционном августовском совещании работников образования

17 августа представители Балашова примут участие в областном совещании работников образования «Инновационное развитие системы образования в Год учителя».  На совещание приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств, главы муниципальных районов области, руководители органов управления образованием, учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, педагоги, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций, а также родительской общественности.

Участники совещания обсудят основные направления развития региональной системы образования в Год учителя, где определяющими факторами являются приоритетный национальный проект «Образование», национальная образовательная инициатива «Наша новая школа». На совещании будут заслушаны выступления о переходе на новые образовательные стандарты, о модернизации профессионального образования, развитии профессиональной компетентности педагогических работников, о возможностях самореализации молодежи в области.

По инициативе губернатора Павла Ипатова в Год учителя из областного бюджета выделено 17 млн рублей на денежные гранты лучшим педагогам региона по 100 тыс. рублей. Кроме того, в рамках приоритетного проекта «Образование» 17 лучших учителей области получат Президентский грант по 200 тыс. рублей. Сертификаты на получение денежных поощрений, благодарственные письма и почетные грамоты будут вручены в зале заседаний Правительства до начала совещания.

По информации министерства образования области