8 апреля 2011 года, 10:36

Празднование юбилея полёта в космос

gagВчера в с. Терновка Энгельсского района, на месте приземления Юрия Гагарина, прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 50-летнему юбилею первого пилотируемого полёта в космос. Без преувеличения состоявшийся праздник можно назвать Всероссийским. На нём присутствовали не только делегации муниципальных образований области, но и гости из Москвы - председатель Совета Федераций Сергей Миронов, лётчик - космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко и даже космонавт из Болгарии Георгий Иванов.

Балашовская делегация, в состав которой входили депутаты районного Собрания и городского Совета, глава администрации муниципального образования город Балашов Игорь Талалайкин и специалисты администрации, учащиеся школы юных космонавтов и кадетского класса МОУ СОШ №16, стала свидетелем открытия памятника тем, кто стоял у истоков космонавтики – С. П. Королёву и К. Э. Циолковскому, смогла увидеть выступления творческих коллективов и спортсменов, воздушное шоу вертолётов и самолётов, финальный этап кубка России по автокроссу.