21 марта 2016 года, 10:11

Подведены итоги районного фестиваля экологических театров

16 марта в МБУДО Центр «Созвездие» состоялся финал III районного фестиваля экологических театров «Как живешь, Хопер-батюшка?». Целью фестиваля стало привлечение внимания школьников к эколого-краеведческой работе по изучению и охране окружающей природы, популяризации знаний о реке Хопёр Творческие коллективы представили свои вариации прочтения легенд о реке Хопёр, стихотворные сочинения, решение проблем загрязнения реки и способы очистки побережья.

В фестивале приняли участие более 160 обучающихся из образовательных учреждений: МОУ «Гимназия № 1», МОУ «Лицей», МОУ СОШ № 3, 9 им. П.А. Столыпина, 15, 16, МОУ СОШ с. Тростянка, ГКС(К)ОУ «С(К)ОШ №11 VIII вида г. Балашова», МУДО «Детская школа искусств №2» г. Балашова, МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова.

Жюри в составе: Чучковой Т.В., директора Балашовского драматического театра, Уваровой О.Е., директора МБУДО Центр «Созвездие», Живайкиной Н.М., методиста управления образования, определило победителей в номинациях «Драматический спектакль», «Музыкально-литературная композиция», «Агитбригада».

Победители в номинации «Драматический спектакль»:

1 место – коллектив обучающихся 7 «Б» класса МОУ СОШ №15, драматический спектакль «Легенда о Хопре»;

2 место - коллектив т.о. «Экологическая азбука» МБУДО Центр «Созвездие», обучающихся 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классов МБОУ СОШ №9 им. П.А.Столыпина, МУДО «Детская школа искусств №2», композиция «Хопёр и Ворона»;

3 место - коллектив т.о. «Маленький принц Земли» МБУДО Центр «Созвездие», обучающиеся 2 класса МОУ СОШ №5, драматический спектакль «Свинья и родник»;

Победители в номинации «Музыкально-литературная и поэтическая композиция»:

1 место – коллектив театрального кружка «Радость», обучающихся 3-11 классов МОУ «Лицей», композиция «О чем грустит Хопер-батюшка»;

2 место - коллектив обучающихся 5 «А» класса МОУ СОШ №3, композиция «Живи, Хопер, живи!»;

3 место – коллектив обучающихся 3-4 классов МОУ СОШ №16, композиция «Легенда о реке Хопёр»;

Победитель в номинации «Агитбригада»:

1 место - коллектив т.о. «Удивительный мир растений» МБУДО Центр «Созвездие», агитбригада «Живи, река!».

По данным официального сайта Управления образования БМР