23 сентября 2014 года, 14:50

Подведены итоги первенства Балашовского муниципального района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ. Соревнования проводились в зачет ежегодной Спартакиады учащихся и посвящались предстоящему Дню города. В первенстве приняли участие около 400 учащихся из 13 городских и 9 сельских общеобразовательных школ. Победителем в общекомандном зачете среди городских школ стала команда СОШ № 3. На втором месте представители школы № 9 и третьими призерами стали учащиеся гимназии имени Ю.А. Гарнаева. Среди сельских школ на первом месте представители из р.п.Пинеровка. На втором и третьем места расположились команды из сел Лесного и Хоперского соответственно. В личном зачете отличились учащиеся школы № 9 Виктория Ерофеева (100, 200 метров и эстафета 4 х 100), Виктория Суханкина (800, 1500 метров и эстафета 4 х 100 метров) и Мария Дрожжина (400 метров и эстафета 4 х 100 метров). Дважды победителями стали Вадим Обидин из р.п.Пинеровки (200 и 400 метров) и Никита Попов из гимназии № 1 (800 и 1500 метров). Самым быстрым стал Антон Докторов из гимназии им. Ю.А. Гарнаева, выигравший соревнования в беге на 100 метров. В прыжках в длину лучшими были Анастасия Люкшина (сош № 16) и Андрей Петров (сош № 3). Эстафету среди юношей выиграла дружная команда из р.п.Пинеровка. Все победители и призеры соревнований получили в награду грамоты и медали. А команды, занявшие призовые места, были награждены кубками. Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту администрации Балашовского муниципального района и МОУ ДОД «ДЮСШ».