3 июня 2016 года, 10:48

Подведены итоги городского конкурса детского художественного творчества «ЮТА-2016»

В МУК Центр культуры БМР» подвели итоги городского конкурса детского художественного творчества «ЮТА-2016».  Традиционный конкурс проводится один раз в два года. Конкурс призван способствовать выявлению одарённых исполнителей в области хореографии, вокала, фольклорного искусства, художественного чтения, декоративно- прикладного творчества.

Отборочные туры проходили с 15 по 18 апреля 2016 года. В конкурсной программе приняли участие более 300 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. Выступления оценивало высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги и работники культуры Балашовского муниципального района.

1 июня, в День защиты детей лучшие исполнители конкурсной программы приняли участие в гала – концерте.

Все участники конкурса были награждены дипломами различных степеней.

Церемонию награждения провели: начальник управления культуры, спорта и туризма администрации БМР С.А.Коблов, заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма администрации БМР П.А.Маштаков, балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зоренька», заслуженный работник культуры РФ Н.Б.Макеева, директор МУК «Центр культуры БМР» И.М.Уполовникова, заведующая отделом культурно- массовой и досуговой деятельности МУК «Центр культуры БМР» Г.Н.Клишина.