14 марта 2013 года, 16:44

Планируется создание Совета УК

В администрации муниципального образования город Балашов состоялось совещание с директорами управляющих компаний. Его провёл глава администрации города Сергей Колесников.

На совещании Сергей Петрович поставил вопрос о создании Совета управляющих компаний и Общественного совета при администрации города. В состав каждого войдёт 5-7 человек. Юридическая служба администрации муниципального образования город Балашов разработает Положения, которые будут регламентировать работу Советов, а так же договор об их сотрудничестве с администрацией.

Задачами созданных структур станут: коллегиальное принятие решений по вопросам благоустройства: о необходимости ремонта дорог и тротуаров, озеленения на обслуживаемых территориях для Совета, и контроль выполнения работ по обслуживанию жилого фонда и качества предоставления коммунальных услуг населению для Общественной организации.

Управляющие компании могут внести свои предложения по составу Совета, и на следующем совещании будет проведено организационное собрание, где изберут данный Совет.

Кроме того, Сергей Колесников сообщил, что до 1 июня текущего года администрации предстоит разработать схемы тепло- и водоснабжения, а также водоотведения города. Это позволит претендовать на получение средств на содержание магистралей из регионального бюджета.