26 декабря 2011 года, 16:30

Ожидаются оттепель, похолодание, мокрый снег и сильный ветер

На этой неделе погода в Саратовской области будет неустойчивой, сообщили в местном метеоцентре. 28 декабря ожидается оттепель, во второй половине дня температура начнет снижаться. В этот день во всем регионе ожидается мокрый снег от небольшого до умеренного, что приведет к ухудшению состояния покрытия как на дорогах, так и на тротуарах, отметили в ведомстве. К концу недели прогнозируется снег. Сопровождаться такая погода будет усилением ветра: при порывах он будет достигать 15-20 м/с.

Ночью 27 декабря ожидается -7 -2 град., днем от -5-ти до нуля. Ночью и утром 28 декабря прогнозируется -3 +2 град., к вечеру температура столбик термометра опустится до отметки -5. С 29 декабря по 1 января ожидаются отрицательные температуры в диапазоне от -9 до -2 град.

Днем 31 декабря прогнозируется -7 -2 град., ночью -10 -5 град., 1 января ожидается -8 -3 град. В новом году похолодание продолжится, подчеркнули в ведомстве.

Источник: sarbc