27 февраля 2012 года, 13:46

Ожидаются метели

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», на этой неделе по области будет наблюдаться пасмурная и снежная погода.

По словам руководителя Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаила Болтухина, в целом температурный режим не будет отклоняться от климатической нормы.

"В Саратове столбик термометра в дневные часы будет колебаться от -1 до -3, ночью от -6 до -8. В конце недели похолодает на пару градусов. По области днем от -2 до -7, ночью от 5 до 10 градусов мороза. Ожидается выпадение осадков в виде снега и мокрого снега. Их пик придется на среду. Скорость ветра от 11 до 13 метров в секунду. Таким образом, все это будет сопровождаться метелевыми явлениями", - сказал главный синоптик региона.

Источник: "Взгляд-инфо"