18 апреля 2014 года, 14:26

Освящен центральный купол Крестовоздвиженского храма

18 апреля  епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Чин освящения центрального купола Крестовоздвиженского храма г. Балашова.

На освящении присутсвовали: заместитель главы БМР А.В. Алехин, глава администрации БМР А.А. Москалев, глава муниципального образования город Балашов В.И. Якубович,  прокурор г. Балашова А.В. Низовцев, председатель общественного совета при МВД «Балашовский» Е. Ю. Лукьянова, директор ООО «Балтекс», депутат Совета МО г. Балашов А. Н. Мельников, а также студенты БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского и Балашовского медицинского училища, учащиеся гимназии № 1 и МОУ СОШ №9 им. П. А. Столыпина, прихожане храма.

По завершении Богослужения Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил значимость события в дни Великого поста. «Освящение знамения победы Христа над смертью, в день, когда Церковь переживает спасительные страдания Господа Иисуса Христа является очень символичным», - подчеркнул Владыка Тарасий.

Также с приветственным словом к жителям города обратились А. А. Москалев и В. И. Якубович.

По данным официального сайта Балашовской епархии