31 января 2013 года, 10:23

Осторожно! Железная дорога!

Согласно информации, предоставленной Филиалом ОАО «РЖД» Балашовской дистанцией пути в 2012 г. возросло количество травмированных граждан подвижным составом, в том числе со смертельным исходом. Железная дорога относится к зоне повышенной опасности. Несоблюдение элементарных правил при нахождении на железнодорожных путях приводит к травмам с тяжелыми и смертельными исходами.

Уважаемые жители и гости города Балашов строго соблюдайте следующие правила:

1.Находясь на территории железных дорог, будьте внимательны и осторожны, не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах и не перебегайте их перед движущимся поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

2.Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, смотрите на указатель, прислушивайтесь к подаваемым сигналам.

3.Не садитесь и не выходите на ходу поезда, входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только с той стороны, где имеется посадочная платформа.

4.Проезд на крышах, подножках, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также в грузовых поездах запрещается.

5.Выходя на междупутье, Вы рискуете попасть под проходящий поезд.

6.Нельзя играть и ходить вблизи железнодорожного полотна и железнодорожных путей, подлезать под вагоны.

7.Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.

Не подвергайте свою жизнь опасности, оберегайте себя от несчастных случаев на железнодорожном транспорте!