8 июля 2010 года, 10:01

Осторожно! Лето!

В Балашове в летний период практически ежедневно регистрируются кражи сотовых телефонов. По информации старшего инспектора штаба по связям со СМИ капитана милиции Ирины Вячиной, 6 июня на пляже в микрорайоне Козловка у жителя города был украден телефон Nokia стоимостью 1800 рублей. Благодаря своевременному обращению в органы и оперативной работе балашовских милиционеров, преступление было раскрыто по горячим следам. Задержан неработающий гражданин 1985 года рождения. Нередки драки в местах отдыха. Так, 7 июня произошла драка с нанесением телесных повреждений между сотрудником и посетителем кафе в центре города.

6 июня у балашовца был похищен скутер «Атлант» стоимостью 35 900 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто, гражданин сознался в содеянном. Лето – период отдыха, выездов на природу, необходимо проявлять бдительность в любых ситуациях, чтобы летние дни приносили только положительные эмоции.