3 ноября 2011 года, 14:23

Организационное совещание

В администрации муниципального образования город Балашов состоялось организационное совещание по вопросу благоустройства города. В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации БМР Сергей Александров, глава администрации города Игорь Талалайкин, заместитель главы администрации Сергей Горнаев, начальник ГУ «Роспотребнадзор» Рафис Карамов, директор МУП «Благоустройство и озеленение» Роман Щербаков, начальник отдела ЖКХ администрации города Владимир Суслин.

В центре внимания собравшихся были проблемы санитарной очистки города и его благоустройства. К сожалению, силами одного муниципального предприятия, в котором работает порядка 90 человек, содержать Балашов в идеальном порядке не представляется возможным. К тому же, многие жители города - индивидуальные предприниматели и физические лица - не заключают договоры на вывоз мусора и, таким образом, не оплачивают работу предприятия.

В ходе обсуждения были намечены направления, по которым в ближайшее время будет проводиться совместная работа всех заинтересованных в благополучном санитарном состоянии города структур. Одно из них – введение ежемесячного санитарного дня для всех жителей города, чтобы организации и предприятия могли привести в порядок прилегающие территории. Так же было принято решение для координации действий и контроля за ситуацией сделать такие совещания постоянными.