9 августа 2011 года, 15:39

Определена сумма софинансирования из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей Саратовской области

Вступило в силу Распоряжение Правительства РФ № 1346-р, в соответствии с которым выделены федеральные средства на обеспечение жильем молодых семей. Саратовская область получит в порядке софинансирования в текущем году более 43 млн. руб.

Напомним, что 1 июля в Министерстве регионального развития РФ состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для участия в 2011 году в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы. В ходе заседания были рассмотрены заявки субъектов РФ. Саратовская область вошла в число регионов, включенных комиссией для участия в программе в 2011 году.

Также отметим, что 26 июля вступило в силу Постановление Правительства РФ от 14 июля 2011 года № 575, которое внесло изменения в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденные подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Согласно внесенным изменениям молодые семьи вправе использовать социальную выплату для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, полученным до 1 января 2011 года.

Источник: сайт Правительства Саратовской области