29 июня 2010 года, 15:51

Определена дата празднования Дня рождения города

18 июня состоялось очередное заседание Совета муниципального образования города Балашова. Городские депутаты внесли изменения и дополнения в Положение «Об организации сбора и вывоза бытовых отходов (мусора) в муниципальном образовании город Балашов». На заседании принято Положение «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов на территории муниципального образования город Балашов». Данное Положение направлено на формирование благоприятного климата для развития инвестиционной деятельности на территории города. Целями документа являются – создание новых рабочих мест, развитие малого предпринимательства, формирование условий для развития социальной ответственности бизнеса, а также более эффективное использование муниципальной собственности. Согласно принятому Положению потенциальным инвесторам в Балашове будет предоставляться возможность снижения местных налогов вплоть до освобождения от них. Предусматривается предоставление муниципальных гарантий, субсидий.

Городские законодатели приняли решение и о дате празднования Дня города. Отныне этот праздник будет отмечаться ежегодно в последнюю субботу сентября. Датой основания нашего города согласно Указу Екатерины II считается 7 ноября 1780 года. Однако, как и многие другие российские города, Балашов будет праздновать день рождения в наиболее благоприятный для уличных мероприятий погодный период. В этом году у Балашова юбилей – 230 лет. Горожане уже могут принимать участие в конкурсе на лучшую эмблему празднования, предоставить фотографии о городе, попробовать себя в литературно-музыкальном творчестве.