29 июня 2010 года, 15:29

Определен лучший предприниматель на ярмарке

Каждую субботу на главной площади города проходят ярмарки выходного дня. Такие ярмарки, организованные совместно администрацией города и управлением сельского хозяйства, стали хорошим подспорьем для сельхозпроизводителей, которые получили возможность напрямую без посредников реализовывать свою продукцию. Жители Балашова имеют возможность покупать продукты полей и ферм без торговых наценок. Каждую субботу на площади располагается более 50 торговых точек. Балашовцы приобретают здесь мясо-молочную продукцию, овощи и фрукты, кондитерские изделия. По информации начальника отдела по экономике администрации города Михаила Руднева, к продавцам предъявляются следующие требования: наличие палатки или зонта, в случае торговли скоропортящимися товарами – холодильники, справки от санитарных служб.

12 июня представители администрации города Балашова вручили на площади переходящий вымпел «Образцовая торговая точка сельскохозяйственной ярмарки» Валерию Маркашову. Торговые места этого предпринимателя отличаются чистотой, наличием необходимого оборудования, продавцы работают в форменной одежде.

На последней ярмарке повышенным спросом пользовалась продукция Балашовской птицефабрики, горожане с удовольствием также покупали огурцы из Тростянки и Котовраса, фермерское молоко – все по ценам на 10-15% ниже рыночных.