7 сентября 2015 года, 8:50

ООО "Балтекс" отметил первый юбилей

3 сентября в МУК «Центр культуры БМР» прошло торжественное мероприятие «Балтекс» - новая история».

Пять лет назад одно из главных градообразующих предприятий нашего города - комбинат плащевых тканей был реорганизован в ООО «Балтекс».

Сегодня - это успешно развивающееся предприятие, промышленный бренд Балашовского муниципального района. Об этом шла речь в выступлениях главы администрации Балашовского муниципального района Александра Алексеевича Москалёва, главы муниципального образования город Балашов Владимира Ивановича Якубовича.

Директор ООО «Балтекс», депутат Совета МО г. Балашов Александр Николаевич Мельников, поздравляя работников комбината с праздником, отметил, что в дальнейшем нужно работать так, чтобы каждый житель Балашова, гордился уникальным текстильным предприятием, имеющим славную историю и амбициозные планы на будущее. Красной нитью во всех выступлениях звучала мысль о необходимости возрождения в городе промышленного производства. Присутствующим в зале выпускникам вузов и ссузов города была представлена презентация о деятельности предприятия.

Праздничное настроение собравшимся подарили: Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зоренька» (руководители Заслуженные работники культуры РФ Марина Бесчётнова и Надежда Макеева), образцовый хореографический ансамбль «Туесок» (балетмейстер Надежда Макеева), Юлия Воронина и Кристина Писцова (рук. Татьяна Плотникова), народный ансамбль современного эстрадного танца «Флэш дэнс» (рук. Светлана Власова), Екатерина Страдымова и Дмитрий Решетников (рук. Оксана Мовсесян), Андрей Конаныхин.

По материалам официального сайта администрации БМР