7 августа 2012 года, 13:37

Олимпиада по интеллектуальной собственности

Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области приглашает старшеклассников принять участие в Международной олимпиаде.

В целях развития знаний и творческих способностей у молодого поколения, повышения интеллектуальной и правовой грамотности, а также содействия в выявлении талантливых детей с сентября 2012 года по май 2013 года пройдет 5 юбилейная Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет. Организаторы - Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Российская государственная академия интеллектуальной собственности и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности и Российского авторского общества.

Олимпиада пройдет в несколько этапов:

- Предварительный этап. Для участия в первом туре необходимо пройти on-line регистрацию на сайте www.olimpiada-rgiis.ru. Регистрация пройдет с 1 сентября по 20 декабря 2012 года;

- Первый тур (с 1 октября по 20 декабря 2012 года) - написание эссе на заданную тему;

- Второй тур (с 1 января по 1 марта 2012 года) - устная защита эссе перед экспертной комиссией;

- Третий тур (финал) (с 22 по 27 апреля 2013 года) - блиц игра, включающая в себя вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью.

Победители, призеры и участники Олимпиады, а также преподаватели, подготовившие финалистов, награждаются дипломами, свидетельствами и памятными подарками и сувенирами. Главный приз победителю – сертификат на право бесплатного обучения в Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) - единственном ВУЗе России, который готовит специалистов по данному направлению.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в 5 юбилейной Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Узнать более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте: www.olimpiada-rgiis.ru

Источник: сайт  Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области