14 декабря 2010 года, 9:31

ОКОЛО 10,5 ТЫСЯЧ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЗАСУХИ, ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Первый транш, полученный регионом, в виде бюджетного кредита в сумме 690,2 млн.рублей распределялся по двум направлениям: на развитие растениеводства и на развитие животноводства. В результате сельхозтоваропроизводителям на развитие растениеводства было направлено 324,2 млн. рублей и на развитие животноводства - 366,0 млн. рублей. Эта финансовая поддержка предназначается сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи, на приобретение кормов, семенного материала, минеральных удобрений и ГСМ.

Второй транш - федеральная дотация в объеме 385,2 млн. рублей распределялась также по двум направлениям: на развитие растениеводства и на развитие животноводства. В частности на поддержку растениеводства средства для сельхозорганизаций распределялись из расчета: на списанные площади сельскохозяйственных культур в весенне-летний период 2010 года по ставке 172 рублей на 1 гектар на приобретение недостающих семян яровых сельскохозяйственных культур. А на поддержку животноводства из расчета: на 1 условную голову поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, имеющегося по состоянию на 1 сентября 2010 года по ставке 568 рублей при условии предоставления гарантии использования данных субсидий на приобретение кормов.

Справка

Порядок, регламентирующий ставки, условия и перечень документов на выплату бюджетного кредита и бюджетной дотации был утвержден постановлением Правительства Саратовской области.

Министерство информации и печати области по данным министерства сельского хозяйства области

Источник: сайт  Правительства Саратовской  области