13 ноября 2010 года, 11:55

Очередное заседание городского совета

Вчера в городской администрации состоялось 31-ое заседание Совета муниципального образования город Балашов. На рассмотрение было представлено 10 вопросов. Каждый из них затрагивает интересы жителей города. Обсуждались вопросы установления размера платы за пользование муниципальным жилым помещением, платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений. Был предложен проект поправок в Устав, озвучены вопросы о рассмотрении и вынесении на публичные слушания проекта решения о бюджете 2011 и о внесении изменений и дополнений в бюджет текущего года. Среди других был вопрос о водоснабжении микрорайона «Захопёрье». В августе жители обращались с просьбой о помощи к секретарю Политсовета Балашовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Елене Щербаковой. Елена Юрьевна выступила с инициативой к администрации города по решению данного вопроса: о выделении необходимых для проведения работ средств из городского бюджета или включении в федеральную программу. В результате взаимодействия Политсовета, администраций города и района составлена смета на проведение работ и схема прокладки водопровода в этом микрорайоне. Городской совет депутатов принял решение о выделении 550 тысяч из городского бюджета на подготовку проекта. Утверждённый проект позволит принять участие в областной и федеральной программах, а значит, и получить необходимое для строительства водопровода финансирование.