20 июля 2012 года, 9:23

Общеобразовательные учреждения области получают новое оборудование

В прошедшем 2011/2012 учебном году осуществлялись массовые поставки оборудования в школы в рамках реализации проекта модернизации. Об этом сообщила на заседании Правительства области министр образования региона Марина Епифанова.

77 процентов школ получили оборудование для начальных классов, 67 процентов – компьютерную технику, 68 процентов – мебель. В каждую пятую школу закупили спортивный инвентарь и технологическое оборудование для школьных столовых.

Медицинское оснащение поставлено в 56 школ области, в 15 – автотранспортные средства.

На сегодняшний день заключены контракты на поставку до сентября 2012 года:

- компьютерного оборудования более чем на 284 млн. руб.;

- учебной литературы и электронных приложений по вводимому с нового учебного года предмету «Основы религиозных культур и светской этики» более чем на 5 млн. руб.

Объявлены открытые аукционы в электронной форме на закупку учебного оборудования для кабинетов биологии, физики, химии на 143 млн. руб. Подготовлена конкурсная документация на закупку кабинетов начальных классов почти на 108 млн. руб.

Марина Епифанова подчеркнула, что поставка нового современного оборудования позволит перевести преподавание основных предметов в школах области на новый качественный уровень.

Источник: сайт Правительства Саратовской области