23 августа 2010 года, 17:04

Образовательные учреждения области готовятся к новому учебному году

На подготовку 2218 образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период предусмотрено более 955 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Об этом заявил министр образования области Гарри Татарков на заседании Правительства Саратовской области.

Министр отметил, что на текущий момент освоено уже более 585 млн. рублей. Основной проблемой при подготовке к учебному году является ужесточение требований Госпожнадзора.

Приоритетной задачей в текущем году, как было отмечено в Правительстве, является лицензирование образовательных учреждений. На эти цели из областного бюджета в муниципальные районы направлено 750 млн. рублей. Кроме того, ведется активная работа по укомплектованию учреждений образования педагогическими кадрами.

По данным министерства образования в первый класс в новом учебном году пойдут 22,5 тыс. детей. К первому сентября для детей-сирот и детей, находящихся под опекой, приобретено 2500 ранцев, а в сметы интернатных учреждений включены средства на приобретение учебников в размере более 1,5 млн. рублей.