3 августа 2010 года, 8:59

Обращение к жителям в связи с обострением пожароопасной ситуации в лесах Балашовского муниципального района

В последнее время на территории Балашовского муниципального района участились случаи возгорания в лесных массивах. Причина резкого увеличения количества лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем сельхозорганизаций и населения. Ситуацию усугубляют погодные условия: высокая плюсовая температура и сильные порывы ветра. Балашовское УВД напоминает, что въезд в лесные массивы ЗАПРЕЩЕН. Призывает жителей города и района отказаться от посещения лесов, не разжигать костры в лесу или вблизи лесных насаждений, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем на приусадебных участках, уборке мусора, при обращении со стеклотарой, сжигании стерни на полях.  При выявлении фактов нарушения пожарной безопасности граждане будут привлекаться к административной, а также к уголовной ответственности за нарушение законодательства. Просим жителей Балашовского муниципального района, обнаруживших загорание, сообщать в Балашовское УВД по телефонам: 02; 4-36-41; 4-48-01; 4-41-21 в любое время суток.