16 августа 2011 года, 9:40

О происшествии на КПТ

Вчера в 05.30 в пожарную часть поступил звонок о возгорании на подстанции «Текстильная». Пожар начался в шкафу с одеждой на посту обслуживания подстанции.

Сработала автоматическая система защиты, трансформаторы были отключены, их удалось сохранить. По предварительным данным, ориентировочный срок ремонта – неделя.

Вчера из-за случившегося примерно 50% потребителей микрорайона КПТ было отключено от электропитания, часть осталась без водоснабжения. Объекты социальной сферы получали электроэнергию по резервным линиям электроснабжения.

В течение дня поэтапно в 13.00 и 17.00 были подключены 2 КНС. В 17.37 электроэнергия была подана в жилой массив по обводному кабелю.

К четырём жилым домам, расположенным по Саратовскому шоссе был организован подвоз питьевой воды и воды для хозяйственных нужд.

На сегодняшний день без электроснабжения остаются предприятия и некоторые организации, которые технически запитаны от этой подстанции. Жилой массив полностью обеспечен электроэнергией.

Подстанция «Текстильная» находится в частной собственности.