14 февраля 2013 года, 16:57

О приватизации жилья

В связи с окончанием срока бесплатной приватизации с 1 марта т. г. запрос населения на эту услугу значительно возрос. Многих балашовцев, не успевших стать собственниками жилых помещений, волнуют вопросы переоформления муниципального жилья в собственность.

С целью максимального информирования жителей города начальник отдела по управлению муниципальномым имуществом администрации муниципального образования город Балашов Наталья Бараева встретилась с корреспондентом МУП ТРК «Балашов».

Наталья Петровна рассказала о действующем законодательстве, о документах, необходимых для приватизации. Откладывать не стоит, так как подготовка технической документации на жилое помещение занимает определённый срок.

Поскольку сейчас в Государственной Думе рассматриваются законопроекты, предусматривающие продление бесплатной приватизации на 2 года, у всех желающих стать владельцами занимаемых жилых помещений ещё будет время ими стать.

На данный момент в муниципальной собственности находится около 2 тысяч жилых помещений