Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
14 июля 2010 года, 17:01

Неплатежи затрудняют ход подготовки к зиме

В администрации города состоялся очередной штаб по подготовке к отопительному сезону. Руководители управляющих компаний отчитались о ходе ремонтных работ на жилом фонде. Так, председатель ТСЖ «Юбилейное» В.П. Попов сообщил, что крыши всех пяти домов уже отремонтированы, договор на обслуживание дымоходов заключен. На август запланированы опрессовка домовых вводов и промывка внутренней системы теплоснабжения. По информации генерального директора ООО «Жилстрой-1» А.С. Власова, из 18 стоящих на балансе домов, отремонтировать крыши осталось на 4-х домах. Проведена опрессовка и промывка четырех домов.

Все управляющие компании города еженедельно должны предоставлять отчетность в администрацию Балашова. Отдельные крупные компании не соблюдают данное требование, по распоряжению главы администрации города Игоря Талалайкина на руководителей данных организаций подана информация в прокуратуру о несоблюдении требований законодательства.

На совещании поднимался вопрос и о долгах за ЖКУ. Как сообщил управляющий трестом «Балашовмежрайгаз» Василий Поляков, долг населения за газ составил 23 млн. рублей . Острая нехватка средств на подготовительные работы к зиме ощущается и в Городских тепловых сетях. Руководитель МУП ОМО «ГТС» Владимир Бессчетнов заявил о необходимости замены 3-х котлов в котельных, а также трубопроводов, однако, в связи с неплатежами средств на это у организации нет.

Василий Поляков предупредил управляющие организации об опасности расположения газопроводов в подвальных помещениях. Кроме того, квартиры, в которых газовые трубы закрывают гипсокартонном, будут отключаться от подачи газа, так как подобные действия представляют угрозу для жителей всего дома.