28 апреля 2014 года, 9:00

Назван лучший студенческий отряд правопорядка

В целях популяризации и развития правоохранительного движения среди молодежи города Балашова, укрепления основ правового воспитания и самосознания 24 апреля в межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» состоялся конкурс «Лучший студенческий отряд охраны правопорядка на территории МО город Балашов».

Организаторами конкурса выступили межмуниципальный отдел «Балашовский» и Общественный совет при полиции. В состав жюри вошли: начальник МО «Балашовский» Владимир Харольский, зам. начальника отдела по работе с личным составом Сергей Дудин, юрисконсульт межмуниципального отдела полиции Наталья Мишина, ответственный за организацию взаимодействия с ОС Елена Лукьянова, член Президиума Общественного совета при полиции Виктор Вислов, глава администрации МО город Балашов Сергей Колесников, руководитель общественной организации «Солдаты правопорядка» Алексей Елистратов, Председатель ветеранской организации Станислав Кураев.

В конкурсной программе были спортивные, правовые, творческие соревнования, а также конкурс командиров отрядов.

Команды студенческих отрядов по обеспечению правопорядка из Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, Балашовского филиала современной гуманитарной академии (БФ СГА), Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского и Балашовского кооперативного техникума представили визитные карточки; затем студенты отвечали на вопросы по Административному законодательству РФ в конкурсе «Правовой брейн – ринг», который провели член комиссии по работе с молодежью ОС Сергей Пальчиков и юрисконсульт МО «Балашовский» Наталья Мишина; показывали свои спортивные умения в челночном беге, жиму гири, разгибания туловища из положения лежа. Конкурс оценивали специалисты по работе с личным составом межмуниципального отдела полиции. На творческом этапе каждая команда исполнила номер художественной самодеятельности.

На заключительном этапе командиры отрядов представили эссе «Студенческому отряду в полиции и в ВУЗе рады», по итогам которого лучшим командиром стала Анастасия Безчвертная (БФ СГА). Ей был вручен Сертификат «Лучший командир СООП» и ценный подарок.

Звание «Лучший студенческий отряд охраны правопорядка - 2014» присвоено команде Балашовского института СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Начальник МО «Балашовский» Владимир Харольский вручил командиру СООП переходящий кубок и ценный подарок от МО «Балашовский». Приз от членов ОС за почетное 3 место вручил Виктор Вислов команде БФ СГА. Все участники получили Дипломы и ценные подарки.

Пресс – центр МО «Балашовский»