20 сентября 2010 года, 16:15

На выставке было зарегистрировано 93 участника

В прошедшую субботу многие жители Балашова посетили  выставку  «Прихоперская ярмарка Промторгэкспо-2010», организованную  администрацией города.  С открытием выставки балашовцев поздравили управляющий филиалом Россельхозбанка в Саратовской области  Олег Коргунов, потомок  организатора первых выставок Андрей  Макаров, глава администрации Балашова Игорь Талалайкин, глава администрации Балашовского муниципального района Борис Шамин, директор фабрики мебели «АСВ» Александр Антоненко. Приветственное слово  благочинного  Балашовского округа протоиерея Сергия Моргуна огласил священник Максим Карпов.

На мероприятии было зарегистрировано 93 участника: сельхозпроизводители, торговые организации, банки, учебные заведения, страховые компании. Посетители могли ознакомиться с историей первых выставок в нашем городе по экспозиции,  подготовленной краеведческим музеем. С сотрудниками музея  желающие    совершали экскурс в далекое прошлое.

Для студентов филиала ПАГСа в Балашове «Прихоперская ярмарка» стала наглядным пособием по менеджменту в разделе «Организация выставок и ярмарок». Будущие менеджеры не только на деле ознакомились с работой по организации выставки, но и смогли достигнуть договоренности о прохождении практики в городских организациях и учреждениях, а один из студентов на «Прихоперской ярмарке» смог найти работу.

Фермеры увидели новинки сельхозтехники  российского и иностранного производства.  Бойко расходился товар у стойки профессионального лицея №47. Студенты, обучающиеся по специальности портные, специально к выставке сшили качественные детские куртки, одежду для медперсонала, парикмахеров.

Многочисленные призы от генерального спонсора выставки федеральной розничной сети бытовой техники и электроники «Электропарк» получили участники бесплатной лотереи.

Артисты народного ансамбля «Зоренька» исполнили задорные ярмарочные песни, их поддержали участники «Хоперской вольницы».

Администрация города рассчитывает, что традиция проведения выставок, заложенная еще в дореволюционные времена, будет продолжена.

Фотографии можно посмотреть по адресу: