23 июля 2010 года, 10:53

На рынках Балашова 168 бесплатных мест для пенсионеров

Лето – период сбора урожая плодо-овощных культур с садовых, дачных, приусадебных участков.В нашем городе на рынках пенсионерам и малообеспеченным гражданам предоставляется возможность бесплатно реализовывать излишки этой продукции. Так, на рынке на улице Пушкина предоставляется 30 бесплатных торговых мест, на 2-м пятачке КПТ 25 мест, на рынке у вокзала до 50 мест. Дмитриевский рынок малообеспеченным гражданам, реализующим свой урожай, предоставляет 63 бесплатных места.

В настоящее время, по информации директора ЗАО «Рыноккоопторг» Адлана Юсупова, готовится проект реконструкции рынка на КПТ. Продавцы этого рынка давно высказывали пожелание о сооружении перекрытия для защиты от всевозможных осадков. Кроме того, согласно федеральному закону к 2013 году все рынки должны обзавестись крытыми павильонами.