20 июля 2010 года, 8:35

На малых предприятиях области рост числа работающих

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) представил динамику развития малого предпринимательства в регионах России в январе-марте. Использовались ежеквартальные данные Федеральной службы госстатистики об уровне развития малого предпринимательства в регионах.

В России было зарегистрировано 219,6 тыс. малых предприятий, что на 3,5% меньше, чем годом ранее. Количество МП в расчете на 100 тыс. жителей уменьшилось на 5,6 ед. - до 154,7.

По большинству показателей отмечено снижение.

Рост среднесписочной численности занятых на малых предприятиях по итогам 2009 года был отмечен в 36-ти регионах. Лидерами являются Ленинградская область (показатель вырос на 35,3%), Костромская область (на 18,3%), Забайкальский край (на 14,5%), Владимирская область (на 11,7%), Калмыкия (на 11,3%), Ямало-Ненецкий АО (на 10,9%), Саратовская область (на 10,4%) и Хабаровский край (на 10,4%).