8 декабря 2011 года, 11:38

Муниципальным образованиям будут выделены субсидии из областного дорожного фонда

На заседании областной Думы, состоявшемся 7 декабря, обсуждались законопроекты, регламентирующие условия выделения субсидий из областного дорожного фонда.

В частности, были утверждены предложенные министром транспорта и дорожного хозяйства области Николаем Годуновым законопроекты о выделении из средств областных дорожных фондов субсидий муниципальным районам на строительство муниципальных межпоселковых дорог, ремонт и капитальный ремонт муниципальных дорог, а также ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям в населенных пунктах.

Размер субсидий по каждому из направлений составляет не менее 5% от объема средств областного дорожного фонда. Предположительно сумма выделенных на данные направления средств по Саратовской области составит порядка 1,9 млрд рублей. Данные законопроекты разработаны в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и определяют цели и критерии отбора городских округов и поселений области для предоставления субсидии, методику распределения средств между городскими округами и поселениями области.

Также был утвержден представленный Николаем Годуновым законопроект «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об областном дорожном фонде», утверждающий объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда в размере доходов консолидированного бюджета области от акцизов на нефтепродукты, транспортного налога.

Источник: сайт Правительства Саратовской области