Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
20 июля 2010 года, 12:33

Мобильные телефоны - лакомый кусок для мелких воришек

В нашем городе по-прежнему самым массовым видом преступления, по информации районного УВД,  остаются кражи мобильных телефонов. Это средство связи легким путем попадает в руки мошенников на пляжах, рынках, в других общественных местах. Жаркими летними днями горожане зачастую оставляют открытыми двери своих квартир, так был похищен телефон стоимостью 4 700 рублей из квартиры на КПТ. По данному факту был задержан 20- летний житель Балашова нигде не работающий. Возбуждено уголовное дело, молодой человек признался в содеянном.

19 июля раскрыта кража мобильного телефона из служебного помещения магазина «Гроздь». Мужчина 32 лет украл мобильник стоимостью 5 450 рублей из женской сумки.

Отдельные граждане посещают сетевые магазины по назначению – для приобретения продуктов, однако, «забывают» оплатить свою покупку на кассе. Так, 17 июля женщина  59 лет в магазине «Магнит» прихватила с собой 2 пачки кофе «Лебо» и палку колбасы «Деликатесной».

Продолжаются кражи из автомобилей. Раскрыто преступление совершенное тремя  молодыми людьми в ночь на 1 июня. Из машины ВАЗ 2106, припаркованной у дома на улице Орджоникидзе,  они похитили аккумулятор, чехлы, подголовники и другое имущество на сумму 7 900 рублей. В настоящее время 18 и 19-летние юноши  возвращают похищенное и дают признательные показания.

Отдых на пляже жители тоже воспринимают по-разному. Так, двое мужчин 32 и 34 лет на городском пляже распивали спиртные напитки, после чего один из друзей не нашел у себя в карманах бумажник с 23 тыс.рублей, документы на машину и водительское удостоверение. Нужно отметить, что большинство преступлений раскрываются по горячим следам, поэтому, чем раньше гражданин обратится в милицию, тем выше вероятность нахождения нарушителей.