7 ноября 2011 года, 13:15

Михаил Болтухин обещает снежную и ветреную погоду

На текущей неделе в Саратовской области ожидается неустойчивый характер погоды. Об этом нашему агентству рассказал руководитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, с середины недели погодные условия "резко усложнятся".

"Хотел бы всех потребителей поздравить с наступлением метеорологической зимы. То есть когда среднесуточная температура воздуха устойчиво ниже нуля, такая погода наблюдается уже несколько дней.

С 8 ноября и до выходных дней резко осложнятся погодные условия. С 9-го числа ожидается выпадение осадков в виде снега, мокрого снега и снега с дождем. Кроме того, усилится ветер северного направления в порывах до 15 метров в секунду. Ночные и дневные температуры будут резко колебаться. Ночью от -1, - 6 до -7, - 12. В дневные от + 4 до -5", - рассказал синоптик.

Источник: "Взгляд - инфо"