16 сентября 2011 года, 15:56

Михаил Болтухин обещает дожди

В предстоящие выходные дни будет преобладать облачная погода с выпадением осадков в виде дождя. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства рассказал руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, "в отдельных районах он будет сопровождаться грозами и усилением ветра".

"Ветер будет поворачивать с юго-западного до северо-западного направления со скоростью 6 -11 метров в секунду при грозах до 15 м/с. В предстоящую ночь от 8 до 13 градусов, днем 15-20. В Саратове ночью 10-12, днем 18-20. В воскресенье осадки пойдут на убыль, температура будет ниже, чем в субботу.

Большая часть будущей недели по всей территории области будет без осадков. Ночью от 6 до 11, днем 14 - 19 градусов, в Саратове от 16 до 18, ночью 8 - 10", - отметил главный синоптик региона.

Источник: "Взгляд-инфо"