25 ноября 2011 года, 15:04

Михаил Болтухин обещает дождь, туман и мокрый снег

В предстоящие выходные на территории Саратовской области будут наблюдаться изменения в погоде.

"Тенденция к повышению температуры - как в дневные, так и в ночные часы. Увеличится вероятность выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега. Завтра утром ухудшится видимость на дорогах, ожидается туман, усилятся гололедные явления, - рассказал "Взгляду-инфо" руководитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

- Температура в ночные часы по области от -4 до -9 градусов, по северо-восточным районам от -11 до -15. Завтра днем в Саратове от 0 до -5. Дальнейшая тенденция идет к повышению температуры. Мокрый снег и морось сохранятся до понедельника, 28 ноября.

Что касается устойчивого снежного покрова, то это будет в начале 2-й декады декабря. А снег, который сейчас лежит на территории области, сойдет в результате потепления, которое будет наблюдаться на той неделе, - пояснил синоптик.

Источник: "Взгляд - инфо"