31 января 2012 года, 16:28

Минтранс контролирует

В районах области (в Балашове - 26 января) проходят совещания с участием министра транспорта и дорожного и дорожного хозяйства области Николая Годунова. В центре внимания - подготовка документов для получения и использования субсидий, предоставляемых местным бюджетам в 2012 году на ремонт внутрипоселковых дорог и дворовых территорий. Планируемый объем областного дорожного фонда на 2012 год составляет 4,8 млрд. рублей. Эта сумма в разы превышает средства, выделенные в предыдущие годы.

«Органам местного самоуправления области рекомендовано ускорить работу, связанную с оформлением субсидий, руководителям предприятий дорожного хозяйства - обеспечить своевременное приобретение и заготовку дорожно-строительных материалов», – убеждён Николай Годунов. Главам муниципальных районов было поручено взять этот вопрос под особый контроль, все замечания устранить, подав заявку на получение субсидий до 1 марта.

Подробнее: сайт Правительства Саратовской области