24 августа 2011 года, 11:48

Минстроем передана заявка в РЭА на федеральное финансирование мероприятий по энергоэффективности

Министерством строительства и ЖКХ Саратовской области подготовлена и передана в Российское энергетическое агентство (РЭА) заявка на выделение субсидий из федерального бюджета в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

В своем комментарии заместитель министра строительства и ЖКХ области Андрей Савицкий сказал, что в региональном бюджете на 2011 год предусмотрено 66,19 млн. рублей на реализацию областной целевой программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. С муниципалитетами заключены соглашения, на основании которых им перечислены бюджетные средства на выполнение мероприятий по энергоэффективности. Кроме того, министерством проведена большая работа по привлечению на эти цели федеральных средств. И мы рассчитываем на сумму около 70 млн. рублей.

Источник: сайт Правительства Саратовской области