30 августа 2011 года министр инвестиционной политики области Ирина Блохина проинспектировала ход реализации инвестиционного проекта компании «МакПром» по строительству макаронной фабрики в г. Балашов. Министр ознакомилась с ходом строительства мельницы и примельничного элеватора, осмотрела уже возведенный основной корпус предприятия.
В настоящий момент на объекте введена в эксплуатацию котельная, проложены сети водоснабжения и водоотведения, закончены работы по подключению к сетям газоснабжения. На площадке возводятся складские помещения и элеваторы, ведутся пуско-наладочные работы по первой линии в основном корпусе.
В 2011 году планируется запуск первой очереди макаронного производства (двух линий по производству макаронных изделий и соответствующего фасовочного оборудования), мельницы и первой очереди примельничного элеватора. Для производства 40 тыс. тонн макаронной продукции предприятие намерено закупить у сельхозпроизводителей 100 тыс. тонн зерна. Общий объем инвестиций составит 1782,7 млн. рублей. Срок реализации проекта - 2012 год.
Источник: сайт Правительства Саратовской области