9 августа 2012 года, 15:09

Министерство социального развития области объявляет творческие конкурсы по продвижению позитивного образа инвалидов

В целях формирования в обществе позитивного образа инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также в соответствии с долгосрочной областной целевой программой «Доступная среда» на 2011-2013 годы, министерство социального развития области объявляет о начале приема заявок на творческие конкурсы:

- конкурс фотоснимков позитивного образа инвалида в обществе, фотографий инвалидов и семей с детьми-инвалидами;

- конкурс детских рисунков по позитивному образу инвалидов;

- конкурс сочинений учащихся общеобразовательных школ области по продвижению позитивного образа инвалидов.

В конкурсе фотоснимков могут принимать участие непрофессиональные фотографы, вне зависимости от возраста, в конкурсе рисунков и сочинений - дети и подростки в возрасте до 18 лет. Участники конкурсов должны проживать на территории Саратовской области.

Все работы, участвующие в конкурсах, должны посвящаться теме позитивного образа людей с ограниченными возможностями в повседневной жизни, работе, в окружении близких и друзей. Прием заявок будет осуществляться до 15 сентября 2012 года в комплексных центрах социального обслуживания населения районов Саратовской области и филиалах комплексного центра социального обслуживания населения города Саратова по месту жительства участника конкурса ежедневно с 10:00 до 16:00 по будням.

Участники конкурса, представившие лучшие работы, будут награждены благодарственными письмами министерства социального развития области. Победители конкурса получат почетные грамоты министерства и ценные призы.

Награждение победителей конкурса состоится в конце осени на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалида.

С положениями о конкурсах, требованиями к участникам и представляемым работам можно ознакомиться на официальном сайте министерства социального развития области www.social.saratov.gov.ru. Получить более подробную информацию о конкурсах можно в комплексных центрах социального обслуживания населения и пресс-службе министерства по тел. (8452) 64-89-31.

Источник: сайт Правительства Саратовской области