3 августа 2010 года, 16:35

Месячник борьбы с должниками за ЖКУ приносит результаты

В Балашове подходит к завершению месячник работы с должниками за жилищно-коммунальные услуги, организованный администрацией города совместно с  поставщиками услуг и службой судебных приставов. Сотрудники данных организаций совершают  поквартирный обход должников. Так, МУП «Балашовское  ЖКХ» передало в судебные органы иски на сумму 90 тыс. рублей. Участники рейда посетили 20 квартир  должников, накопивших значительные долги по воде.  Из них несколько квартир, жильцы которых ведут асоциальный образ жизни. С другими жителями достигнута договоренность о поэтапном погашении долгов. В настоящее время уже начали поступать платежи. В отдельных  квартирах судебными приставами были проведены опись и арест имущества злостных должников. Так, жители на улице Калинина, работающая семья, накопили «водный» долг в сумме 11 тысяч рублей. Судебные приставы также произвели в этой квартире опись имущества. Рейды по должникам продолжаются, но стоит ли ждать, когда судебный пристав позвонит в вашу дверь?