25 мая 2011 года, 10:19

Лучший ученический класс Балашовского района награжден поездкой в Москву

Вчера, 24 мая, состоялось подведение итогов конкурса «Лучший ученический класс - 2011» в Балашовском муниципальном районе.

В торжественном мероприятии, состоявшемся во Дворце культуры г. Балашова, принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ области Андрей Савицкий, который поздравил победителей и вручил им ценные подарки.

Первое место в конкурсе занял 9 «А» класс лицея-интерната г. Балашова (классный руководитель – Надежда Руднева), который награжден компьютером, цифровой фотокамерой, а также поездкой в Москву.

На втором месте – 10-й класс гимназии №1 г.Балашова (классный руководитель – Татьяна Самошкина), на третьем – 10-й класс МОУ СОШ п. Октябрьский (классный руководитель – Ольга Кривенкова). Им были вручены соответственно видеокамера и домашний кинотеатр.

Справка.

Правительство области продолжает традицию проведения конкурса на лучший ученический класс, который проводится в Саратовской области с 2007 года. Целью конкурса является повышение творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения.

В 2010-2011 году в конкурсе принимали участие 966 ученических классов, в которых обучаются около 13,8 тыс. учащихся.

Для определения итогов конкурса в каждом муниципальном районе области и г. Саратова созданы конкурсные комиссии, в состав которых вошли представители общественных организаций, родительской и педагогической общественности, муниципальных органов управления образованием и т.д.

Награды победители конкурса получат в ходе районных праздников, проводимых в период с 12 мая по 10 июня во всех муниципальных районах области и г. Саратова.

По итогам конкурса 44 класса, занявшие I место, будут награждены компьютером, принтером и цифровым фотоаппаратом. Кроме того, в июне для классов-победителей будет организована поездка в г. Москву для посещения Государственной Думы.

44 класса, занявшие в своих муниципальных районах II места, получат по видеокамере и возможность приехать в г. Саратов для посещения музеев, исторических мест города и Саратовской областной Думы.

44 класса, занявшие III места, получат домашние кинотеатры, кроме того, конкурсной комиссией будет организована поездка в райцентр с посещением районного собрания депутатов.

Также в каждом муниципальном районе области и районах г. Саратова цифровыми фотоаппаратами будут награждены по 8 классов (всего 352 ученических класса), ставшие победителями в номинациях:

- класс, достигший наибольших успехов в учебе;

- класс с высокой творческой активностью;

- за любовь к родному краю;

- за доброту и милосердие;

- лучший экологический класс;

- лучший спортивный класс;

- класс с высокой общественной активностью;

- класс, достигший наибольших трудовых успехов.

Для классных руководителей классов, занявших I, II и III места, будет организована туристическая поездка в г. Санкт-Петербург.

Конкурс «Лучший ученический класс» финансируется за счет областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие образования» на 2009-2011 годы.

Министерство строительства и ЖКХ области

Источник: сайт Правительства Саратовской области