9 июля 2010 года, 11:14

К 2012 году у каждого школьника будет электронный дневник

В российских школах в 2012 года будет введена система электронных дневников, заявил министр образования и науки России Андрей Фурсенко в ходе Тверского социально-экономического форума «Информационное общество » .

«К 2012 году, когда школы перейдут на новую систему, это будет введено. Сейчас мы смотрим необходимые для этого программы», - сказал он. Министр сообщил, что сейчас около 30% школ используют электронные дневники.

Однако, по словам министра образования, при введении электронного дневника есть одна проблема - защита персональных данных.

Между тем президент России Дмитрий Медведев отметил, что электронные журналы оценок и SMS-оповещения используются только в крупных городах. По его мнению, этот проект необходимо развивать, сообщает rbc.ru