6 февраля 2012 года, 15:56

Итоги турнира

Закончился ХIII традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти С.Ю. Варнаева. В нём приняло участие 5 команд, представителей СГУ г. Саратов, Борисоглебска, Аткарска, Балашов (молодежная), Балашов - Ветераны.

В итоге первое место заняла команда Балашов – Ветераны. Ей немного уступила молодежная сборная Балашова, третье место у спортсменов из СГУ г. Саратов. Приятно удивила команда из Борисоглебска, которая составила конкуренцию нашим командам. Только в последней четверти усилиями Д.Кучера и В. Яшкова молодежная команда смогла склонить чашу весов в свою сторону и выиграть встречу. В то время как Балашов - Ветераны смогли выйти вперед только на последней минуте встречи. Решающие три очка своей команде принес Ю. Привалов.

В конкурсах "SLUMDUNK" лучшим был признан Виталий Яшков (молодежная команда Балашова), "LONGDUNK" с результатом 11 метров, "Снайпер" - 14 попаданий из 25 бросков. Самым результативным игроком турнира оказался Александр Сафонов (СГУ г. Саратов). Его итог - 107 очков. В "Варнаевском троеборье" первым стал баскетболист из Аткарска Андрей Горшенин с результатом 27 очков. "MVP" (самый полезный игрок) был признан Д. Кучера (молодежная команда Балашова).

Турнир еще раз продемонстрировал, что баскетбол в городе жив, но, по известному выражению, "не благодаря, а вопреки".