30 ноября 2010 года, 14:12

Инициатива предпринимателей

Сегодня в Балашовском филиале Торгово-промышленной палаты Саратовской области прошла встреча бизнеса и власти. На ней присутствовали представители Балашовского филиала Торгово-промышленной палаты области, городской профсоюзной организации «Торговое единство», Союза предпринимателей города Балашов и Балашовского района, Балашовского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», от администрации города – начальник отдела по экономике Михаил Руднев.

В результате предприниматели приняли решение о создании некоммерческого партнёрства. Своими целями балашовские бизнесмены видят взаимодействие с органами власти по вопросам малого и среднего бизнеса, участие в организации и проведении всевозможных акций и ярмарок, продвижение товаров и услуг, созданных представителями балашовского бизнес-сообщества.

Среди проблемных вопросов был озвучен вопрос о повышении налогов. По отдельным позициям рост может достичь трёхкратного размера. Предприниматели не готовы нести подобное бремя. Некоторые из них заявили, что уйдут в тень, а это приведёт к снижению налогооблагаемой базы.