6 декабря 2012 года, 11:35

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки территории муниципального образования город Балашов

В  соответствии  со  ст. 31  Градостроительного   Кодекса  РФ и Постановлением № 17-п  от  24.08.2009 г.  применительно  ко   всем   территориям   поселения было принято решение   о  подготовке  проекта   правил   землепользования   и   застройки  территории   муниципального   образования   город  Балашов.

Одновременно  с  принятием  решения   о   подготовке   проекта  правил   землепользования   и  застройки   главой  местной   администрации  был   утвержден  состав  и  порядок  деятельности   комиссии   по  подготовке   проекта   правил   землепользования   и   застройки, а 19.10.2009 г.  был  заключен   муниципальный   контракт   №  39  с  ГУПП   «Институт   Саратовгражданпроект»   на   выполнение   работ   по   разработке данного документа.

Настоящие Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балашов являются нормативным правовым актом, который разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Саратовской области, Уставом муниципального образования город Балашов, а также с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития, охраны его объектов культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Правила устанавливают порядок регулирования землепользования и застройки территории муниципального образования город Балашов, основанный на градостроительном зонировании - делении всей территории города на территориальные зоны - и установлении для них градостроительных регламентов.

Подробно ознакомиться с проектом Правил землепользования и застройки территории муниципального образования город Балашов Саратовской области можно перейдя по данным ссылкам:

1.Карта градостроительного зонирования

2.Карта культурного наследия

3.Карта санитарно защищенных зон

4.Карта водоохранных зон

5. ППЗ муниципального образования город Балашов

Предложения и замечания можно напривить в адрес администрации муниципального образования город Балашов до 28 января 2013 года. Телефон для справок: 4-27-82