5 августа 2010 года, 15:41

Ежедневная уборка не спасает город от мусора

В нашем городе силами МУП «Благоустройство и озеленение» производится ежедневная уборка города.  В 4 утра на рейс выходят тракторы, оборудованные щетками для подметания улиц и поливомоечная машина.  При высоких температурах приходится также ежедневно поливать газоны. Несколько дней работники предприятия очищали от пыли, мусора пешеходный и автомобильный мосты через Хопер. Несмотря на наличие мусорных контейнеров, отдыхающие щедро оставляют мусор где придется. Поэтому предприятию приходится время от времени устраивать такие «пожарные» десанты. Хотя в это горячее в прямом и переносном смысле время и так хватает работы. Тем более, что трудиться приходится под палящими лучами солнца. Уважая труд этих людей, необходимо заботиться о чистоте нашего города.