26 августа 2011 года, 10:31

Энгельс, Балашов и Вольск участвуют в общероссийском конкурсе Фонда поддержки детей

Три города Саратовской области - Энгельс, Балашов и Вольск – участвуют в конкурсе «Город равных возможностей для детей». В рамках конкурса на портале «Я - родитель» проводится голосование по определению городов, где созданы максимально возможные условия для улучшения жизни детей-инвалидов. Конкурс проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В голосовании принимают участие 128 городов России.

От Вольска на конкурс представлен план мероприятий, целью которого является создание равных возможностей для детей-инвалидов и их семей в сфере образования, спорта, здоровьесбережения и социальной защиты. Город Энгельс сделал акцент на развитии социального партнерства власти, бизнеса и общественных организаций в целях улучшения качества жизни детей-инвалидов и семей с детьми-инвалидами. В Балашове реализуются комплексные программы, направленные на поддержку семей с детьми-инвалидами, в том числе программы по сопровождению и патронажу таких семей.

Чтобы принять участие в голосовании, можно пройти по ссылке: http://www.ya-roditel.ru/city2011/.

Источник: сайт Правительства Саратовской области