2 июля 2010 года, 17:07

Дорожные ограждения обеспечат безопасность пешеходов

защитные дорожные огражденияСогласно муниципальной целевой программе «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балашов на 2010-2012 годы» на перекрестке улиц К.Маркса и Гагарина установлены защитные дорожные ограждения. Специальные конструкции утверждены ГОСТом. По законодательству все регулируемые перекрестки должны иметь ограждения, основная цель которых обеспечение безопасности на дорогах.

Подобные ограждения появятся в этом году и на перекрестке улиц Орджоникидзе и Шоссейной. По информации начальника отдела по ЖКХ администрации города Владимира Суслина, в центре города конструкции, не успев появиться, уже подверглись нападению вандалов. Рабочие применили сварку, чтобы бюджетные средства не были потрачены впустую.

В рамках программы будут также обновлены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки.