2 июля 2010 года, 14:24

Долги по ЖКУ взимают путем ареста имущества

В нашем городе продолжается месячник борьбы с должниками за ЖКУ, объявленный администрацией города совместно с компаниями – поставщиками услуг. Согласно графику дважды в неделю рабочая группа в составе представителей администрации города Балашова, тепло и энергопоставляющих организаций и судебных приставов будет посещать квартиры должников.

1 июля состоялся рейд по «газовым» должникам, участники рабочей группы посетили три квартиры. На одном из адресов в районе автовокзала судебными приставами были произведены опись и арест имущества. Жильцы данной квартиры работающие. На предложение на месте погасить долги ответили отказом. Ранее им неоднократно передавались повестки, которые игнорировались. Эти жители города задолжали газовой компании 8 375 рублей, «водный» долг составил порядка 7 тыс.рублей.

Работа по взысканию задолженности продолжается, но стоит ли ждать крайних мер?