23 января 2012 года, 8:29

До пяти и выше

Минимальную зарплату обещают подтянуть до прожиточного минимума к концу года

Сегодня в федеральном выпуске «Российская газета» публикует материал о том, что депутаты нижней палаты российского парламента намерены выполнить свое предвыборное обещание и увеличить минимальный размер оплаты труда.

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев поделился с журналистами ближайшими законотворческими планами, сообщив, что комитет собирается выступить с инициативой, которая предусматривает в этом году трехэтапное повышение МРОТ.

По его словам, вопрос о повышении МРОТ будет поставлен в самое ближайшее время. "Соответствующее решение мы готовим, - уточнил глава комитета. - И готовы отстаивать его в дискуссии с правительством РФ, чтобы решить этот вопрос".

Подробнее: «РГ»