28 декабря 2011 года, 11:08

Детские сады области получают новые игрушки и оборудование

В настоящее время в детские сады области осуществляются поставки новых игрушек и оборудования. Инвентарь закуплен на сумму свыше 9,5 млн. рублей.

Приобретенная продукция включает дидактические пособия, строительные конструкторы, математические планшеты, наборы кукольной деревянной мебели, игрушки, детскую посуду, автомобили-каталки, оборудование для сюжетно-ролевых игр, игровые дома, карнавальные костюмы и др.

Из федерального бюджета на реализацию комплексных программ поддержки развития детских дошкольных учреждений области было выделено свыше 9 млн. руб., софинансирование из областного бюджета составило 500 тыс. руб.

Средства направлены на приобретение инвентаря для детских садов 15 районов области. Первые игрушки и оборудование уже поступили в садики Саратова и Балаково.

Источник: сайт Правительства Саратовской области